Компания Weger Air Solutions UK расширила ассортимент своей продукции пятью новыми моделями воздушных тепловых насосов.
Все насосы автономны и нуждаются только в электрической энергии для питания, поэтому идеально подходят для эксплуатации в условиях, где отсутствуют газ, горячая и холодная вода.
Чрезвычайно высокий уровень эффективности достигнут благодаря использованию двух вариантов последовательной рекуперации тепла – целостной системы теплового насоса и пластинчатых рекуператоров (тепловых колёс). Насосы соответствуют нормативным требованиям и способны полностью удовлетворить пожелания клиентов по уменьшению энергопотребления.
Все пять моделей используют интегрированную систему охлаждения (R410A), оснащённую спиральными компрессорами с инверторным управлением. Испаритель и конденсатор катушки представлены медными трубами с алюминиевым оребрением. В системе охлаждения установлены электронный расширительные клапаны, циклические инверсионные клапаны, датчики и преобразователи давления.
Модели RFM, HPX, HPH и HPS оснащены воздушными пластинами-рекуператорами, эффективность которых составляет соответственно 50%, 50%, 60% и 80%. Серия HPR укомплектована тепловыми колёсами с эффективностью 80%.
Сердцевиной каждого насоса является микропроцессорный контроллер, обеспечивающий максимальную экономию энергии и экологической комфорт путём модуляции нагрева и охлаждения.
Панели управления предназначены для подключения RS 485 к BMS системам, основанным на протоколе Modbus RTU.
Фото: Новые воздушные тепловые насосы Weger Air Solutions (источник: Weger)