Тарифы на водоснабжение горячей воды с 1 апреля вырастут до 57%.
Ранее было объявлено, что будут подняты тарифы и на центральное отопление — в среднем на 73 процента.
Тарифы на централизованное снабжение холодной водой в среднем по Украине могут вырасти на 25% из-за роста тарифа на электроэнергию.
Стоит отметить, что украинская власть помимо резкого повышения тарифов на коммунальные услуги, работает над введением гибкой системы субсидий. Произошло это после того, как Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил регионам экономить газ и, если погода позволяет — отключить и горячую воду, и отопление.
Квартплата — единственная, о подорожании которой еще не заявляли. Представитель ведомства Наталья Хоцяновская напомнила, что законодательство позволяет наказывать вплоть до изъятия квартиры, дома и земельного участка (по решению суда).